৩০শে ডিসেম্বর ২০১৮ সালে বাংলাদেশে একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। এ নির্বাচনের মাধ্যমে একাদশ জাতীয় সংসদের ২৯৮ জন সদস্য জনগণের ভোটে সরাসরি নির্বাচিত হন। ৩০ ডিসেম্বর ২০১৮ তারিখে নির্বাচনে অনিয়মের অভিযোগে ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনের তিনটি কেন্দ্রে ফলাফল স্থগিত করে ৯ জানুয়ারি ২০১৯ তারিখে উক্ত তিনটি কেন্দ্রে পুনরায় ভোটগ্রহণ করা হয়। এতে বিএনপির আবদুস সাত্তার ভূঞা জয় লাভ করেন। গাইবান্ধা-৩ আসনে ঐক্যফ্রন্ট সমর্থিত প্রার্থী ফজলে রাব্বী চৌধুরী ১৯ ডিসেম্বর ২০১৮ তারিখে নির্বাচনের প্রাক্কালে মৃত্যুবরণ করলে, ২৭শে জানুয়ারি ২০১৯ তারিখে এ আসনের সংসদ সদস্য নির্বাচন হয়।
৩ জানুয়ারি ২০১৯ তারিখে নির্বাচিত সংসদ সদস্যগণ বাংলাদেশ সরকারের আইনপ্রণেতা হিসেবে শপথগ্রহণ করেন। শেখ হাসিনা একাদশ জাতীয় সংসদের সংসদ নেতা নির্বাচিত হন। তবে এ দিন জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের মনোনয়নে নির্বাচিত সদস্যগণ শপথ গ্রহণ করেননি।
সংসদ সদস্যদের তালিকা
নং | নাম | রাজনৈতিক দল | নির্বাচনী এলাকা |
---|---|---|---|
১ | মাজহারুল হক প্রধান | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | পঞ্চগড়-১ |
২ | নূরুল ইসলাম সুজন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | পঞ্চগড়-২ |
৩ | রমেশ চন্দ্র সেন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ঠাকুরগাঁও-১ |
৪ | দবিরুল ইসলাম | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ঠাকুরগাঁও-২ |
৫ | জাহিদুর রহমান | বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল | ঠাকুরগাঁও-৩ |
৬ | মনোরঞ্জন শীল গোপাল | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | দিনাজপুর-১ |
৭ | খালিদ মাহমুদ চৌধুরী | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | দিনাজপুর-২ |
৮ | ইকবালুর রহিম | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | দিনাজপুর-৩ |
৯ | আবুল হাসান মাহমুদ আলী | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | দিনাজপুর-৪ |
১০ | মোস্তাফিজুর রহমান | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | দিনাজপুর-৫ |
১১ | শিবলী সাদিক | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | দিনাজপুর-৬ |
১২ | আফতাব উদ্দিন সরকার | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | নীলফামারী-১ |
১৩ | আসাদুজ্জামান নূর | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | নীলফামারী-২ |
১৪ | রানা মোহাম্মদ সোহেল | জাতীয় পার্টি | নীলফামারী-৩ |
১৫ | আহসান আদেলুর রহমান | জাতীয় পার্টি | নীলফামারী-৪ |
১৬ | মোতাহার হোসেন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | লালমনিরহাট-১ |
১৭ | নুরুজ্জামান আহমেদ | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | লালমনিরহাট-২ |
১৮ | জিএম কাদের | জাতীয় পার্টি | লালমনিরহাট-৩ |
১৯ | মসিউর রহমান রাঙ্গা | জাতীয় পার্টি | রংপুর-১ |
২০ | আহসানুল হক চৌধুরী | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | রংপুর-২ |
২১ | হুসেইন মুহাম্মদ এরশাদ (১৪ জুলাই ২০১৯-এ মৃত্যু) | জাতীয় পার্টি | রংপুর-৩ |
সাদ এরশাদ (৫ অক্টোবর ২০১৯ উপনির্বাচনে নির্বাচিত) | জাতীয় পার্টি | ||
২২ | টিপু মুনশি | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | রংপুর-৪ |
২৩ | এইচ এন আশিকুর রহমান | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | রংপুর-৫ |
২৪ | শিরীন শারমিন চৌধুরী | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | রংপুর-৬ |
২৫ | আছলাম হোসেন সওদাগর | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | কুড়িগ্রাম-১ |
২৬ | পনির উদ্দিন আহমেদ | জাতীয় পার্টি | কুড়িগ্রাম-২ |
২৭ | এম এ মতিন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | কুড়িগ্রাম-৩ |
২৮ | জাকির হোসেন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | কুড়িগ্রাম-৪ |
২৯ | শামীম হায়দার পাটোয়ারী | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | গাইবান্ধা-১ |
৩০ | মাহাবুব আরা বেগম গিনি | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | গাইবান্ধা-২ |
৩১ | ইউনুস আলী সরকার (২৭ ডিসেম্বর ২০১৯-এ মৃত্যু) | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | গাইবান্ধা-৩ |
উম্মে কুলসুম স্মৃতি (২১ মার্চ ২০২০ উপনির্বাচনে নির্বাচিত) | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | গাইবান্ধা-৩ | |
৩২ | মনোয়ার হোসেন চৌধুরী | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | গাইবান্ধা-৪ |
৩৩ | ফজলে রাব্বী মিয়া | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | গাইবান্ধা-৫ |
৩৪ | সামছুল আলম দুদু | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | জয়পুরহাট-১ |
৩৫ | আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | জয়পুরহাট-২ |
৩৬ | আব্দুল মান্নান (মৃত্যু: ১৮ জানুয়ারি ২০২০) | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | বগুড়া-১ |
শাহাদারা মান্নান শিল্পী (উপ-নির্বাচন: ১৪ জুলাই ২০২০) | |||
৩৭ | শরিফুল ইসলাম জিন্নাহ | জাতীয় পার্টি | বগুড়া-২ |
৩৮ | নুরুল ইসলাম তালুকদার | জাতীয় পার্টি | বগুড়া-৩ |
৩৯ | মোশারফ হোসেন | বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল | বগুড়া-৪ |
৪০ | হাবিবর রহমান | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | বগুড়া-৫ |
৪১ | মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর (নির্বাচিত, কিন্তু শপথ নেননি) | বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল | বগুড়া-৬ |
জিএম সিরাজ | বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল | বগুড়া-৬ | |
৪২ | রেজাউল করিম বাবলু | স্বতন্ত্র | বগুড়া-৭ |
৪৩ | সামিল উদ্দিন আহমেদ শিমুল | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ |
৪৪ | আমিনুল ইসলাম | বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল | চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ |
৪৫ | হারুনুর রশীদ | বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল | চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ |
৪৬ | সাধন চন্দ্র মজুমদার | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | নওগাঁ-১ |
৪৭ | শহিদুজ্জামান সরকার | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | নওগাঁ-২ |
৪৮ | ছলিম উদ্দীন তরফদার | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | নওগাঁ-৩ |
৪৯ | মুহাম্মদ ইমাজ উদ্দিন প্রামাণিক | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | নওগাঁ-৪ |
৫০ | নিজাম উদ্দিন জলিল | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | নওগাঁ-৫ |
৫১ | ইসরাফিল আলম | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | নওগাঁ-৬ |
আনোয়ার হোসেন হেলাল (১৭ অক্টোবর ২০২০ উপ-নির্বাচন) | |||
৫২ | ওমর ফারুক চৌধুরী | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | রাজশাহী-১ |
৫৩ | ফজলে হোসেন বাদশা | বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টি | রাজশাহী-২ |
৫৪ | আয়েন উদ্দিন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | রাজশাহী-৩ |
৫৫ | এনামুল হক | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | রাজশাহী-৪ |
৫৬ | মনসুর রহমান | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | রাজশাহী-৫ |
৫৭ | শাহরিয়ার আলম | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | রাজশাহী-৬ |
৫৮ | শহিদুল ইসলাম বকুল | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | নাটোর-১ |
৫৯ | শফিকুল ইসলাম শিমুল | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | নাটোর-২ |
৬০ | জুনাইদ আহ্মেদ পলক | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | নাটোর-৩ |
৬১ | আব্দুল কুদ্দুস | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | নাটোর-৪ |
৬২ | মোহাম্মদ নাসিম (১৩ জুন ২০২০-এ মৃত্যু) | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | সিরাজগঞ্জ-১ |
তানভীর শাকিল জয় (১২ নভেম্বর ২০২০ উপ-নির্বাচন) | |||
৬৩ | হাবিবে মিল্লাত | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | সিরাজগঞ্জ-২ |
৬৪ | আব্দুল আজিজ | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | সিরাজগঞ্জ-৩ |
৬৫ | তানভীর ইমাম | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | সিরাজগঞ্জ-৪ |
৬৬ | আব্দুল মমিন মন্ডল | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | সিরাজগঞ্জ-৫ |
৬৭ | হাসিবুর রহমান স্বপন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | সিরাজগঞ্জ-৬ |
৬৮ | শামসুল হক টুকু | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | পাবনা-১ |
৬৯ | আহমেদ ফিরোজ কবীর | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | পাবনা-২ |
৭০ | মকবুল হোসেন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | পাবনা-৩ |
৭১ | শামসুর রহমান শরীফ (মৃত্যু: ২ এপ্রিল ২০২০) | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | পাবনা-৪ |
নুরুজ্জামান বিশ্বাস (সেপ্টেঃ ২০২০ উপনির্বাচন) | |||
৭২ | গোলাম ফারুক খন্দকার প্রিন্স | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | পাবনা-৫ |
৭৩ | ফরহাদ হোসেন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | মেহেরপুর-১ |
৭৪ | সাহিদুজ্জামান খোকন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | মেহেরপুর-২ |
৭৫ | সরওয়ার জাহান বাদশা | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | কুষ্টিয়া-১ |
৭৬ | হাসানুল হক ইনু | জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল | কুষ্টিয়া-২ |
৭৭ | মাহবুবুল আলম হানিফ | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | কুষ্টিয়া-৩ |
৭৮ | সেলিম আলতাফ জর্জ | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | কুষ্টিয়া-৪ |
৭৯ | সোলায়মান হক জোয়ার্দ্দার | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | চুয়াডাঙ্গা-১ |
৮০ | আলী আজগার টগর | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | চুয়াডাঙ্গা-২ |
৮১ | আব্দুল হাই | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ঝিনাইদহ-১ |
৮২ | তাহজীব আলম সিদ্দিকী | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ঝিনাইদহ-২ |
৮৩ | শফিকুল আজম খান | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ঝিনাইদহ-৩ |
৮৪ | আনোয়ারুল আজীম | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ঝিনাইদহ-৪ |
৮৫ | শেখ আফিল উদ্দিন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | যশোর-১ |
৮৬ | নাসির উদ্দিন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | যশোর-২ |
৮৭ | কাজী নাবিল আহমেদ | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | যশোর-৩ |
৮৮ | রণজিত কুমার রায় | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | যশোর-৪ |
৮৯ | স্বপন ভট্টাচার্য্য | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | যশোর-৫ |
৯০ | ইসমত আরা সাদেক (মৃত্যু: ২১ জানুয়ারি ২০২০) | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | যশোর-৬ |
শাহীন চাকলাদার (উপ-নির্বাচন: ১৪ জুলাই ২০২০) | |||
৯১ | সাইফুজ্জামান শিখর | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | মাগুরা-১ |
৯২ | বীরেন শিকদার | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | মাগুরা-২ |
৯৩ | কবিরুল হক | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | নড়াইল-১ |
৯৪ | মাশরাফি বিন মর্তুজা | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | নড়াইল-২ |
৯৫ | শেখ হেলাল উদ্দীন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | বাগেরহাট-১ |
৯৬ | শেখ তন্ময় | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | বাগেরহাট-২ |
৯৭ | হাবিবুন নাহার | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | বাগেরহাট-৩ |
৯৮ | মোজাম্মেল হোসেন (মৃত্যু: ১০ জানুয়ারি ২০২০) | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | বাগেরহাট-৪ |
৯৮ | আমিরুল আলম মিলন (২১ মার্চ ২০২০ সালের উপনির্বাচন) | ||
৯৯ | পঞ্চানন বিশ্বাস | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | খুলনা-১ |
১০০ | শেখ সালাহউদ্দিন জুয়েল | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | খুলনা-২ |
১০১ | বেগম মন্নুজান সুফিয়ান | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | খুলনা-৩ |
১০২ | আব্দুস সালাম মুর্শেদী | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | খুলনা-৪ |
১০৩ | নারায়ন চন্দ্র চন্দ | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | খুলনা-৫ |
১০৪ | আক্তারুজ্জামান বাবু | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | খুলনা-৬ |
১০৫ | মুস্তফা লুৎফুল্লাহ | বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টি | সাতক্ষীরা-১ |
১০৬ | মীর মোস্তাক আহমেদ রবি | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | সাতক্ষীরা-২ |
১০৭ | আ. ফ. ম. রুহুল হক | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | সাতক্ষীরা-৩ |
১০৮ | এস. এম. জগলুল হায়দার | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | সাতক্ষীরা-৪ |
১০৯ | ধীরেন্দ্র দেবনাথ শমভু | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | বরগুনা-১ |
১১০ | শওকত হাচানুর রহমান রিমন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | বরগুনা-২ |
১১১ | শাহজাহান মিয়া | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | পটুয়াখালী-১ |
১১২ | আ. স. ম. ফিরোজ | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | পটুয়াখালী-২ |
১১৩ | এসএম শাহাজাদা | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | পটুয়াখালী-৩ |
১১৪ | মহিববুর রহমান | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | পটুয়াখালী-৪ |
১১৫ | তোফায়েল আহমেদ | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ভোলা-১ |
১১৬ | আলী আজম | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ভোলা-২ |
১১৭ | নুরুন্নবী চৌধুরী শাওন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ভোলা-৩ |
১১৮ | আব্দুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ভোলা-৪ |
১১৯ | আবুল হাসনাত আবদুল্লাহ | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | বরিশাল-১ |
১২০ | শাহে আলম | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | বরিশাল-২ |
১২১ | গোলাম কিবরিয়া টিপু | জাতীয় পার্টি | বরিশাল-৩ |
১২২ | পংকজ নাথ | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | বরিশাল-৪ |
১২৩ | জাহিদ ফারুক শামীম | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | বরিশাল-৫ |
১২৪ | নাসরীন জাহান রত্না | জাতীয় পার্টি | বরিশাল-৬ |
১২৫ | বজলুল হক হারুন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ঝালকাঠি-১ |
১২৬ | আমির হোসেন আমু | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ঝালকাঠি-২ |
১২৭ | শ ম রেজাউল করিম | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | পিরোজপুর-১ |
১২৮ | আনোয়ার হোসেন মঞ্জু | জাতীয় পার্টি (মঞ্জু) | পিরোজপুর-২ |
১২৯ | রুস্তম আলী ফরাজী | জাতীয় পার্টি | পিরোজপুর-৩ |
১৩০ | আব্দুর রাজ্জাক ভোলা | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | টাঙ্গাইল-১ |
১৩১ | তানভীর হাসান ছোট মনির | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | টাঙ্গাইল-২ |
১৩২ | আতোয়ার রহমান খান | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | টাঙ্গাইল-৩ |
১৩৩ | মোহাম্মদ হাছান ইমাম খাঁন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | টাঙ্গাইল-৪ |
১৩৪ | ছানোয়ার হোসেন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | টাঙ্গাইল-৫ |
১৩৫ | আহসানুল ইসলাম টিটু | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | টাঙ্গাইল-৬ |
১৩৬ | একাব্বর হোসেন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | টাঙ্গাইল-৭ |
১৩৭ | জোয়াহেরুল ইসলাম | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | টাঙ্গাইল-৮ |
১৩৮ | আবুল কালাম আজাদ | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | জামালপুর-১ |
১৩৯ | ফরিদুল হক খান | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | জামালপুর-২ |
১৪০ | মির্জা আজম | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | জামালপুর-৩ |
১৪১ | মুরাদ হাসান | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | জামালপুর-৪ |
১৪২ | মোজাফফর হোসেন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | জামালপুর-৫ |
১৪৩ | আতিউর রহমান আতিক | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | শেরপুর-১ |
১৪৪ | মতিয়া চৌধুরী | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | শেরপুর-২ |
১৪৫ | এ কে এম ফজলুল হক | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | শেরপুর-৩ |
১৪৬ | জুয়েল আরেং | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ময়মনসিংহ-১ |
১৪৭ | শরীফ আহমেদ | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ময়মনসিংহ-২ |
১৪৮ | নাজিম উদ্দিন আহমেদ | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ময়মনসিংহ-৩ |
১৪৯ | রওশন এরশাদ | জাতীয় পার্টি | ময়মনসিংহ-৪ |
১৫০ | কেএম খালিদ বাবু | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ময়মনসিংহ-৫ |
১৫১ | মোসলেম উদ্দিন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ময়মনসিংহ-৬ |
১৫২ | হাফেজ রুহুল আমিন মাদানী | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ময়মনসিংহ-৭ |
১৫৩ | ফখরুল ইমাম | জাতীয় পার্টি | ময়মনসিংহ-৮ |
১৫৪ | আনোয়ারুল আবেদীন খান | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ময়মনসিংহ-৯ |
১৫৫ | ফাহমী গোলন্দাজ বাবেল | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ময়মনসিংহ-১০ |
১৫৬ | কাজিম উদ্দিন আহম্মেদ | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ময়মনসিংহ-১১ |
১৫৭ | মানু মজুমদার | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | নেত্রকোনা-১ |
১৫৮ | আশরাফ আলী খান খসরু | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | নেত্রকোনা-২ |
১৫৯ | অসীম কুমার উকিল | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | নেত্রকোনা-৩ |
১৬০ | রেবেকা মমিন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | নেত্রকোনা-৪ |
১৬১ | ওয়ারেসাত হোসেন বেলাল | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | নেত্রকোনা-৫ |
১৬২ | সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম (৩ জানুয়ারি, ২০১৯-এ মৃত্যু) | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | কিশোরগঞ্জ-১ |
জাকিয়া নূর লিপি (১০ জানুয়ারি, ২০১৯ উপনির্বাচনে নির্বাচিত) | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ||
১৬৩ | নূর মোহাম্মদ | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | কিশোরগঞ্জ-২ |
১৬৪ | মুজিবুল হক চুন্নু | জাতীয় পার্টি | কিশোরগঞ্জ-৩ |
১৬৫ | রেজওয়ান আহাম্মদ তৌফিক | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | কিশোরগঞ্জ-৪ |
১৬৬ | আফজাল হোসেন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | কিশোরগঞ্জ-৫ |
১৬৭ | নাজমুল হাসান | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | কিশোরগঞ্জ-৬ |
১৬৮ | নাইমুর রহমান দুর্জয় | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | মানিকগঞ্জ-১ |
১৬৯ | মমতাজ বেগম | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | মানিকগঞ্জ-২ |
১৭০ | জাহিদ মালেক | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | মানিকগঞ্জ-৩ |
১৭১ | মাহি বি চৌধুরী | বিকল্পধারা বাংলাদেশ | মুন্সিগঞ্জ-১ |
১৭২ | সাগুফতা ইয়াসমিন এমিলি | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | মুন্সিগঞ্জ-২ |
১৭৩ | মৃনাল কান্তি দাস | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | মুন্সিগঞ্জ-৩ |
১৭৪ | সালমান এফ রহমান | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ঢাকা-১ |
১৭৫ | কামরুল ইসলাম | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ঢাকা-২ |
১৭৬ | নসরুল হামিদ | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ঢাকা-৩ |
১৭৭ | সৈয়দ আবু হোসেন | জাতীয় পার্টি | ঢাকা-৪ |
১৭৮ | হাবিবুর রহমান মোল্লা | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ঢাকা-৫ |
কাজী মনিরুল ইসলাম মনু (১৭ অক্টোবর ২০২০ উপ-নির্বাচন) | |||
১৭৯ | কাজী ফিরোজ রশীদ | জাতীয় পার্টি | ঢাকা-৬ |
১৮০ | হাজী সেলিম | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ঢাকা-৭ |
১৮১ | রাশেদ খান মেনন | বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টি | ঢাকা-৮ |
১৮২ | সাবের হোসেন চৌধুরী | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ঢাকা-৯ |
১৮৩ | শেখ ফজলে নূর তাপস | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ঢাকা-১০ |
শফিউল ইসলাম মহিউদ্দিন (২১ মার্চ ২০২০ সালের উপনির্বাচনে নির্বাচিত) | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ঢাকা-১০ | |
১৮৪ | এ.কে.এম. রহমতুল্লাহ | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ঢাকা-১১ |
১৮৫ | আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ঢাকা-১২ |
১৮৬ | সাদেক খান | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ঢাকা-১৩ |
১৮৭ | আসলামুল হক | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ঢাকা-১৪ |
১৮৮ | কামাল আহমেদ মজুমদার | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ঢাকা-১৫ |
১৮৯ | ইলিয়াস উদ্দিন মোল্লাহ্ | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ঢাকা-১৬ |
১৯০ | ফারুক | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ঢাকা-১৭ |
১৯১ | সাহারা খাতুন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ঢাকা-১৮ |
মোহাম্মদ হাবিব হাসান (১২ নভেম্বর ২০২০ উপ-নির্বাচন) | |||
১৯২ | এনামুর রহমান | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ঢাকা-১৯ |
১৯৩ | বেনজীর আহমদ | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ঢাকা-২০ |
১৯৪ | আ. ক. ম. মোজাম্মেল হক | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | গাজীপুর-১ |
১৯৫ | জাহিদ আহসান রাসেল | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | গাজীপুর-২ |
১৯৬ | ইকবাল হোসেন সবুজ | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | গাজীপুর-৩ |
১৯৭ | সিমিন হোসেন রিমি | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | গাজীপুর-৪ |
১৯৮ | মেহের আফরোজ চুমকি | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | গাজীপুর-৫ |
১৯৯ | মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | নরসিংদী-১ |
২০০ | আনোয়ারুল আশরাফ খান | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | নরসিংদী-২ |
২০১ | জহিরুল হক ভূঁইয়া মোহন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | নরসিংদী-৩ |
২০২ | নূরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ূন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | নরসিংদী-৪ |
২০৩ | রাজিউদ্দিন আহমেদ রাজু | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | নরসিংদী-৫ |
২০৪ | গোলাম দস্তগীর গাজী | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | নারায়ণগঞ্জ-১ |
২০৫ | নজরুল ইসলাম বাবু | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | নারায়ণগঞ্জ-২ |
২০৬ | লিয়াকত হোসেন খোকা | জাতীয় পার্টি | নারায়ণগঞ্জ-৩ |
২০৭ | শামীম ওসমান | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | নারায়ণগঞ্জ-৪ |
২০৮ | এ কে এম সেলিম ওসমান | জাতীয় পার্টি | নারায়ণগঞ্জ-৫ |
২০৯ | কাজী কেরামত আলী | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | রাজবাড়ী-১ |
২১০ | জিল্লুল হাকিম | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | রাজবাড়ী-২ |
২১১ | মঞ্জুর হোসেন বুলবুল | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ফরিদপুর-১ |
২১২ | সৈয়দা সাজেদা চৌধুরী | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ফরিদপুর-২ |
২১৩ | খন্দকার মোশাররফ হোসেন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ফরিদপুর-৩ |
২১৪ | মজিবুর রহমান চৌধুরী | স্বতন্ত্র | ফরিদপুর-৪ |
২১৫ | ফারুক খান | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | গোপালগঞ্জ-১ |
২১৬ | শেখ ফজলুল করিম সেলিম | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | গোপালগঞ্জ-২ |
২১৭ | শেখ হাসিনা | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | গোপালগঞ্জ-৩ |
২১৮ | নূর-ই-আলম চৌধুরী | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | মাদারীপুর-১ |
২১৯ | শাজাহান খান | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | মাদারীপুর-২ |
২২০ | আবদুস সোবহান গোলাপ | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | মাদারীপুর-৩ |
২২১ | ইকবাল হোসেন অপু | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | শরীয়তপুর-১ |
২২২ | এ কে এম এনামুল হক শামীম | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | শরীয়তপুর-২ |
২২৩ | নাহিম রাজ্জাক | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | শরীয়তপুর-৩ |
২২৪ | মোয়াজ্জেম হোসেন রতন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | সুনামগঞ্জ-১ |
২২৫ | জয়া সেনগুপ্ত | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | সুনামগঞ্জ-২ |
২২৬ | এম এ মান্নান | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | সুনামগঞ্জ-৩ |
২২৭ | পীর ফজলুর রহমান | জাতীয় পার্টি | সুনামগঞ্জ-৪ |
২২৮ | মুহিবুর রহমান মানিক | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | সুনামগঞ্জ-৫ |
২২৯ | আবুল কালাম আব্দুল মোমেন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | সিলেট-১ |
২৩০ | মোকাব্বির খান | গণফোরাম | সিলেট-২ |
২৩১ | মাহমুদ উস সামাদ চৌধুরী | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | সিলেট-৩ |
২৩২ | ইমরান আহমদ | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | সিলেট-৪ |
২৩৩ | হাফিজ আহমেদ মজুমদার | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | সিলেট-৫ |
২৩৪ | নুরুল ইসলাম নাহিদ | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | সিলেট-৬ |
২৩৫ | শাহাব উদ্দিন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | মৌলভীবাজার-১ |
২৩৬ | সুলতান মোহাম্মদ মনসুর আহমেদ | গণফোরাম | মৌলভীবাজার-২ |
২৩৭ | নেছার আহমদ | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | মৌলভীবাজার-৩ |
২৩৮ | আব্দুস শহীদ | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | মৌলভীবাজার-৪ |
২৩৯ | গাজী মোহাম্মদ শাহনওয়াজ | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | হবিগঞ্জ-১ |
২৪০ | আব্দুল মজিদ খান | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | হবিগঞ্জ-২ |
২৪১ | আবু জাহির | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | হবিগঞ্জ-৩ |
২৪২ | মাহবুব আলী | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | হবিগঞ্জ-৪ |
২৪৩ | বদরুদ্দোজা মোঃ ফরহাদ হোসেন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১ |
২৪৪ | আবদুস সাত্তার ভূঞা | বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল | ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ |
২৪৫ | উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ |
২৪৬ | আনিসুল হক | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪ |
২৪৭ | এবাদুল করিম বুলবুল | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫ |
২৪৮ | এ. বি. তাজুল ইসলাম | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬ |
২৪৯ | মোহাম্মদ সুবিদ আলী ভূঁইয়া | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | কুমিল্লা-১ |
২৫০ | সেলিমা আহমাদ | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | কুমিল্লা-২ |
২৫১ | ইউসুফ আবদুল্লাহ হারুন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | কুমিল্লা-৩ |
২৫২ | রাজী মোহাম্মদ ফখরুল | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | কুমিল্লা-৪ |
২৫৩ | আব্দুল মতিন খসরু | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | কুমিল্লা-৫ |
২৫৪ | আ ক ম বাহাউদ্দিন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | কুমিল্লা-৬ |
২৫৫ | আলী আশরাফ | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | কুমিল্লা-৭ |
২৫৬ | নাছিমুল আলম চৌধুরী | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | কুমিল্লা-৮ |
২৫৭ | তাজুল ইসলাম | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | কুমিল্লা-৯ |
২৫৮ | আ হ ম মোস্তফা কামাল | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | কুমিল্লা-১০ |
২৫৯ | মুজিবুল হক মুজিব | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | কুমিল্লা-১১ |
২৬০ | মহিউদ্দীন খান আলমগীর | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | চাঁদপুর-১ |
২৬১ | নূরুল আমিন রুহুল | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | চাঁদপুর-২ |
২৬২ | দীপু মনি | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | চাঁদপুর-৩ |
২৬৩ | মুহম্মদ শফিকুর রহমান | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | চাঁদপুর-৪ |
২৬৪ | রফিকুল ইসলাম | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | চাঁদপুর-৫ |
২৬৫ | শিরীন আখতার | জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল | ফেনী-১ |
২৬৬ | নিজাম উদ্দিন হাজারী | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ফেনী-২ |
২৬৭ | মাসুদ উদ্দিন চৌধুরী | জাতীয় পার্টি | ফেনী-৩ |
২৬৮ | এইচ. এম. ইব্রাহিম | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | নোয়াখালী-১ |
২৬৯ | মোরশেদ আলম | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | নোয়াখালী-২ |
২৭০ | মামুনুর রশীদ কিরন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | নোয়াখালী-৩ |
২৭১ | মোহাম্মদ একরামুল করিম চৌধুরী | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | নোয়াখালী-৪ |
২৭২ | ওবায়দুল কাদের | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | নোয়াখালী-৫ |
২৭৩ | বেগম আয়েশা ফেরদাউস | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | নোয়াখালী-৬ |
২৭৪ | আনোয়ার হোসেন খান | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | লক্ষ্মীপুর-১ |
২৭৫ | মোহাম্মদ শহিদ ইসলাম | স্বতন্ত্র | লক্ষ্মীপুর-২ |
২৭৬ | এ. কে. এম. শাহজাহান কামাল | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | লক্ষ্মীপুর-৩ |
২৭৭ | আবদুল মান্নান | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | লক্ষ্মীপুর-৪ |
২৭৮ | ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | চট্টগ্রাম-১ |
২৭৯ | সৈয়দ নজিবুল বশর মাইজভান্ডারী | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | চট্টগ্রাম-২ |
২৮০ | মাহফুজুর রহমান | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | চট্টগ্রাম-৩ |
২৮১ | দিদারুল আলম | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | চট্টগ্রাম-৪ |
২৮২ | আনিসুল ইসলাম মাহমুদ | জাতীয় পার্টি | চট্টগ্রাম-৫ |
২৮৩ | এ. বি. এম. ফজলে করিম চৌধুরী | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | চট্টগ্রাম-৬ |
২৮৪ | মোহাম্মদ হাছান মাহমুদ | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | চট্টগ্রাম-৭ |
২৮৫ | মইন উদ্দীন খান বাদল (৭ নভেম্বর, ২০১৯-এ মৃত্যু) | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | চট্টগ্রাম-৮ |
মোছলেম উদ্দিন আহমদ (১৩ জানুয়ারি, ২০২০ উপনির্বাচনে নির্বাচিত) | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ||
২৮৬ | মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | চট্টগ্রাম-৯ |
২৮৭ | আফছারুল আমীন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | চট্টগ্রাম-১০ |
২৮৮ | এম. আবদুল লতিফ | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | চট্টগ্রাম-১১ |
২৮৯ | সামশুল হক চৌধুরী | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | চট্টগ্রাম-১২ |
২৯০ | সাইফুজ্জামান চৌধুরী | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | চট্টগ্রাম-১৩ |
২৯১ | নজরুল ইসলাম চৌধুরী | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | চট্টগ্রাম-১৪ |
২৯২ | আবু রেজা মুহাম্মদ নেজামউদ্দিন নদভী | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | চট্টগ্রাম-১৫ |
২৯৩ | মোস্তাফিজুর রহমান চৌধুরী | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | চট্টগ্রাম-১৬ |
২৯৪ | জাফর আলম | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | কক্সবাজার-১ |
২৯৫ | আশেক উল্লাহ রফিক | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | কক্সবাজার-২ |
২৯৬ | সাইমুম সরওয়ার কমল | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | কক্সবাজার-৩ |
২৯৭ | শাহিনা আক্তার চৌধুরী | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | কক্সবাজার-৪ |
২৯৮ | কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | পার্বত্য খাগড়াছড়ি |
২৯৯ | দীপংকর তালুকদার | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | পার্বত্য রাঙ্গামাটি |
৩০০ | বীর বাহাদুর উশৈ সিং | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | পার্বত্য বান্দরবান |
সংরক্ষিত মহিলা আসন
নং | আসন | নাম | রাজনৈতিক দল |
---|---|---|---|
৩০১ | মহিলা আসন-১ | শিরীন আহমেদ | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩০২ | মহিলা আসন-২ | জিন্নাতুল বাকিয়া | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩০৩ | মহিলা আসন-৩ | শবনম জাহান | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩০৪ | মহিলা আসন-৪ | সুবর্ণা মুস্তাফা | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩০৫ | মহিলা আসন-৫ | নাহিদ ইজাহার খান | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩০৬ | মহিলা আসন-৬ | খাদিজাতুল আনোয়ার | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩০৭ | মহিলা আসন-৭ | ওয়াসিকা আয়শা খান | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩০৮ | মহিলা আসন-৮ | কানিজ ফাতেমা আহমেদ | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩০৯ | মহিলা আসন-৯ | বাসন্তী চাকমা | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩১০ | মহিলা আসন-১০ | আঞ্জুম সুলতানা | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩১১ | মহিলা আসন-১১ | আরমা দত্ত | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩১২ | মহিলা আসন-১২ | উম্মে ফাতেমা নাজমা বেগম | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩১৩ | মহিলা আসন-১৩ | শামসুন নাহার | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩১৪ | মহিলা আসন-১৪ | রুমানা আলী | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩১৫ | মহিলা আসন-১৫ | সুলতানা নাদিরা | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩১৬ | মহিলা আসন-১৬ | হোসনে আরা | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩১৭ | মহিলা আসন-১৭ | হাবিবা রহমান খান | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩১৮ | মহিলা আসন-১৮ | জাকিয়া পারভীন খানম | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩১৯ | মহিলা আসন-১৯ | শেখ এ্যানী রহমান | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩২০ | মহিলা আসন-২০ | অপরাজিতা হক | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩২১ | মহিলা আসন-২১ | মোছাঃ শামীমা আক্তার খানম | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩২২ | মহিলা আসন-২২ | ফজিলাতুন নেসা | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩২৩ | মহিলা আসন-২৩ | রাবেয়া আলীম | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩২৪ | মহিলা আসন-২৪ | তামান্না নুসরাত (বুবলী) | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩২৫ | মহিলা আসন-২৫ | নার্গিস রহমান | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩২৬ | মহিলা আসন-২৬ | মনিরা সুলতানা | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩২৭ | মহিলা আসন-২৭ | মোছাঃ খালেদা খানম | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩২৮ | মহিলা আসন-২৮ | সৈয়দা রুবিনা আক্তার | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩২৯ | মহিলা আসন-২৯ | কাজী কানিজ সুলতানা | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩৩০ | মহিলা আসন-৩০ | গ্লোরিয়া ঝর্ণা সরকার | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩৩১ | মহিলা আসন-৩১ | খঃ মমতা হেনা লাভলী | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩৩২ | মহিলা আসন-৩২ | জাকিয়া তাবাসসুম | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩৩৩ | মহিলা আসন-৩৩ | ফরিদা খানম | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩৩৪ | মহিলা আসন-৩৪ | রুশেমা বেগম | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
সালমা চৌধুরী | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ | ||
৩৩৫ | মহিলা আসন-৩৫ | সৈয়দা রাশিদা বেগম | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩৩৬ | মহিলা আসন-৩৬ | সৈয়দা জোহ্রা আলাউদ্দিন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩৩৭ | মহিলা আসন-৩৭ | আদিবা আনজুম মিতা | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩৩৮ | মহিলা আসন-৩৮ | ফেরদৌসী ইসলাম | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩৩৯ | মহিলা আসন-৩৯ | পারভীন হক সিকদার | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩৪০ | মহিলা আসন-৪০ | খোদেজা নাসরিন আক্তার হোসেন | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩৪১ | মহিলা আসন-৪১ | মোসাঃ তাহমিনা বেগম | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩৪২ | মহিলা আসন-৪২ | নাদিরা ইয়াসমিন জলি | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩৪৩ | মহিলা আসন-৪৩ | রত্না আহমেদ | বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ |
৩৪৪ | মহিলা আসন-৪৪ | সালমা ইসলাম | জাতীয় পার্টি |
৩৪৫ | মহিলা আসন-৪৫ | মাসুদা এম, রশীদ চৌধুরী | জাতীয় পার্টি |
৩৪৬ | মহিলা আসন-৪৬ | নাজমা আকতার | জাতীয় পার্টি |
৩৪৭ | মহিলা আসন-৪৭ | রওশন আরা মান্নান | জাতীয় পার্টি |
৩৪৮ | মহিলা আসন-৪৮ | লুৎফুন নেসা খান | বাংলাদেশ ওয়ার্কার্স পার্টি |
৩৪৯ | মহিলা আসন-৪৯ | সেলিনা ইসলাম | স্বতন্ত্র |
৩৫০ | মহিলা আসন-৫০ | রুমিন ফারহানা | বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল |