ইসলামী ব্যাংক কুমিল্লা বিআর এটিএম বুথ, কুমিল্লা
কুমিল্লা জেলায় কুমিল্লায় অবস্থিত আপনার নিকটবর্তী ইসলামী ব্যাংকের একটি এটিএম বুথ; কুমিল্লা বিআর এটিএম বুথটি আপনার পছন্দের জায়গা যা বিএম ঠাকানা টাওয়ার, ৭৭/৭১-৭৮/৭২ কান্দিরপাড়, লাকশাম রোড, কাটোয়ালি, কুমিল্লায় অবস্থিত। বুথের ঠিকানা, অবস্থান এবং পরিষেবা দেখুন।
Islami Bank Bangladesh Limited | |
Comilla Br ATM Booth | |
BM Thakana Tower, 77/71-78/72 Kandirpar, Laksham Road, Katwali, Comilla | |
Comilla Sadar | |
Comilla | |
Saturday : 12:00 am – 11:59 pm Sunday : 12:00 am – 11:59 pm Monday : 12:00 am – 11:59 pm Tuesday : 12:00 am – 11:59 pm Wednesday : 12:00 am – 11:59 pm Thursday : 12:00 am – 11:59 pm Friday : 12:00 am – 11:59 pm Note: ATM services may remain temporarily closed due to uploading funds, technical problems or out of network. |
More Islami Bank ATM Booths in Comilla
Booth Name | Address | Location |
---|---|---|
Burichang | Usha Market, Madhya Bazar, M A Goni Road, Burichang, Comilla | Burichang |
Chandina Br | Haji Ali Mansion, Chandina Bazar, Chandina, Comilla | Chandina |
Chauddagram Br | Abdul Jalil Shoping Mall, Holding No. 216, Main Road, Chauddagram Bazar, Comilla 3550 | Chauddagram |
Comilla Cantonment | Comilla Cantonment, Dhaka-Chittagong Highway, Comilla | Comilla Cantonment |
Chawkbazar | Under Janata Bank, Chawkbazar, Comilla | Comilla Sadar |
Police Line | 892 Police Line, Kotwali, Comilla | Comilla Sadar |
Ranir Bazar Road | Nazrul Avenue, Ranir Bazar Road, Kotwali, Comilla | Comilla Sadar |
Daudkandi Br | Ahmadia Plaza, Daudkandi Bazar, Comilla | Daudkandi |
Gouripur | Anumia Tower, Gouripur Bazar, Daudkandi, Comilla | Daudkandi |
Madona Garden City | Madona Garden City, Gouripur Bazar, Daudkandi, Comilla | Daudkandi |
Laksam Br | Alhajj Chan Mia Tower, Daulatganj Bazar, Laksam, Comilla | Laksam |
Laksam Bypass | Dhaka-Noakhali Road, Laksam Bypass, Comilla | Laksam |
Companiganj | Brothers Plaza, Muradnagar Road, Companiganj, Muradnagar, Comilla | Muradnagar |
Bangodda Bazar Br | Shikor Commercial Complex, Bangodda Bazar, Nangalkot, Comilla 3550 | Nangalkot |
ইসলামী ব্যাংকের অন্যান্য সেবাসমূহ
- চেক বইয়ের প্রতি পাতার জন্য ৩ টাকা ও ১৫% ভ্যাট দিতে হয় অর্থাৎ ১০ পাতার চেক বইয়ের জন্য ভ্যাটসহ ৬৯ টাকা দিতে হয়।
- সেভিংস একাউন্টে ৫,০০০ টাকা নিচে থাকলে কোন চার্জ দিতে হয় না। ৫,০০১ টাকা থেকে ২০,০০০ টাকা পর্যন্ত থাকলে অর্ধেক বছরের জন্য ৫০ টাকা এবং ১ বছরে ১০০ টাকা চার্জ দিতে হয়। ২০,০০২ টাকা থেকে ১,০০,০০০ টাকা পর্যন্ত থাকলে অর্ধেক বছরের জন্য ১০০ টাকা এবং ২০০ টাকা দিতে হয়। অর্ধেক বছরে ২০০ টাকা ১ বছরে ৪০০ টাকা চার্জ দিতে হয়। সেভিংস এর মোট টাকার উপর ব্যাৎসারিক ৫.৩৫% মুনাফা পাওয়া যায়।
- কারেন্ট একাউন্টে শুন্য থেকে ২০,০০০ টাকার জন্য অর্ধেক বছরে ১০০ টাকা ১ বছরে ২০০ টাকা। ২০,০০১ টাকা থেকে ১,০০,০০০ টাকা থাকলে অর্ধেক বছরের জন্য ২০০ টাকা ১ বছরের জন্য ৪০০ টাকা। ১,০০,০০০ টাকার উপরে আনলিমিটেড পর্যন্ত অর্ধেক বছরে ৫০০ টাকা, ১ বছরে ১,০০০ টাকা চার্জ দিতে পর কারেন্ট একাউন্টে কোন লাভ/মুনাফা প্রদান করা হয় না।
- এটিএম কার্ডের চার্জ বছরে ৩৪৫ টাকা ভ্যাটসহ প্রথম বছর থেকেই এই চার্জ কার্যকর হয়।
- ব্যাংক স্টেটমেন্ট বছরে দুইবার ফ্রি দেওয়া হয়। দুইয়ের অধিকবার নিতে হলে ২০০ টাকা দিতে হবে। সাথে ১৫% ভ্যাট অর্থাৎ মোট ২৩০ টাকা দিতে হবে। ইহা সাথে সাথেই পাওয়া যায়।
- APS নাই। DPS প্রতি মাসে ২০০ টাকা থেকে সর্বোচ্চ ১০,০০০ টাকা পর্যন্ত DPS করা যায়। DPS এর মাসিক কিস্তির পরিমান ১০০ গুনিতক হতে হবে অর্থাৎ ২০০, ৩০০ ও ৫০০ টাকা ইত্যাদি। ইহা ৩ থেকে ১০ বচর মেয়াদী করা যায়। মুনাফার পরিমান ৭.৭৫ থেকে ৮.৬০% পর্যন্ত পাওয়া যায়।
- DD/TT এক দিনেই ক্যাশ করা যায়। আর চেক সাথে সাথেই ক্যাম করা যায়। DD/TT ক্যাশ করতে কমপক্ষে ২০ টাকা চার্জ দিতে হয়।
- কোন কারণে বুথে কার্ড আটকে গেলে, ২/৩ কর্মি দিবস পর বুথেরর নিকটতম শাখা/ যে শাখায় একাউন্ট খোলা হয়েছে সেখানে যোগাযোগ করলে কার্ড পাওয়া যাবে এর জন্য কোন চার্জ কাটবে না। ব্যালেন্স কাটার পর টাকা বের না হলে বুথের নম্বর, সময়, ঠিকানানহ বুথের নিকটতম শাখা/ যে শাখায় একাউন্ট খোলা হয়েছে সেখানে অভিযোগ ফরমের মাধ্যমে আবেদন করতে হবে। অনেক সময় সাথে সাথে ব্যালেন্স এডজাস্ট হয়ে যায় সেক্ষেত্রে কিছু করতে হয় না। অভিযোগ করার ৪/ দিনের মধ্যে সব ঠিক হয়ে যায়।
- IBBL এর বুথ থেকে স্লিপ নিলে কোন টাকা কাটে না। আর অন্য ব্যাংকে বুথ থেকে নিলে সেই ব্যাংকের নিয়ম অনুযায়ী টাকা কাটে।
ইসলামী ব্যাংকে DPS করার নিয়ম
- IBBL এ একটা ব্যাংক একাউন্ট খুলতে হবে।
- যার নামে DPS তার ২ কপি PP ছবি, নমিনির ১ কপি PP সাইজের ছবি।
- দুই জনের ভোটার ID এর ফটোকপি।
- ব্যাংক থেকে DPS ফরম নিয়ে ইহা ফিলাপ করতে হবে।
- বয়স ১৮ বছর (কমপক্ষে) হতে হবে।
- যে কেই DPS করতে পারবে।
এভাবে DPS করতে হয়।
ইসলামী ব্যাংক সম্পর্কে
ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ লিমিটেড একটি যৌথ ভেনচার পাবলিক লিমিটেড সংস্থা, যেখানে বেসরকারী খাতের ব্যাংকসমূহের মধ্যে ২৯৪ টি শাখার বৃহত্তম শাখা নেটওয়ার্ক রয়েছে ৬৩.০৯% বৈদেশিক শেয়ারহীন ইসলামী শরিয়াহ ভিত্তিক বাণিজ্যিক ব্যাংকিং ব্যবসায়ের সাথে জড়িত। এটি ১৯৮৩ সালের ১৩ই মার্চ দক্ষিণ পূর্ব এশিয়ার প্রথম ইসলামী ব্যাংক হিসাবে প্রতিষ্ঠিত হয়েছিল। ব্যাংকের লক্ষ্য হ’ল একটি কল্যাণমুখী ব্যাংকিং ব্যবস্থা প্রবর্তনের মাধ্যমে ইসলামী ব্যাংকিং প্রতিষ্ঠা করা এবং সমস্ত অর্থনৈতিক কর্মকাণ্ডের ক্ষেত্রে ন্যায়বিচার ও ন্যায়বিচার নিশ্চিত করা, বিশেষত অগ্রাধিকার খাতগুলিতে বৈধ বিনিয়োগের কার্যক্রমের মাধ্যমে সুষম বিকাশ এবং ন্যায়সঙ্গত বিকাশ অর্জন করা এবং দেশের কম উন্নত অঞ্চল। লোকসান-আয়ের জনগোষ্ঠীর বিশেষত গ্রামীণ অঞ্চলে আর্থ-সামাজিক উন্নতি এবং আর্থিক পরিষেবাগুলিকে উত্সাহিত করা।
বিঃদ্রঃ শাখা পরিষেবার সময়গুলি পৃথক হতে পারে এবং সংশ্লিষ্ট ব্যাংকের যে কোন কিছু বিজ্ঞপ্তি ছাড়াই পরিবর্তন হতে পারে। উপরে প্রদর্শিত ব্যাংক এবং শাখা সম্পর্কিত সমস্ত তথ্য সংশ্লিষ্ট ব্যাংকের ওয়েবসাইট বা প্রোফাইল থেকে সংগ্রহ করা হয়। এই পৃষ্ঠায় কোনও ভুল বা অসম্পূর্ণ শাখার তথ্য পাওয়া গেলে ইনফো বিডি দায়ী নয়। যদি কোনও ভুল তথ্য পাওয়া যায় তবে দয়া করে আমাদের সাথে যোগাযোগ করুন যাতে আমরা খুব কম সময়ে ডাটাবেস আপডেট করতে পারি।
[…] Burichang […]